«Горячая линия» рыбоохраны

Состоялся XIII международный фестиваль «Чкаловская рыбалка – 2022»

01 марта 2022

В минувшие выходные в Нижегородской области состоялся XIII международный фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка – 2022».

В этом году фестиваль побил рекорды по количеству участников мероприятия. На лед Горьковского водохранилища вышло более 500 рыбаков-любителей, среди них представители из 25 стран, 5 регионов субъектов Российской Федерации и 27 муниципалитетов Нижегородской области.

В период проведения фестиваля государственные инспекторы рыбоохраны Московско-Окского территориального управления Росрыболовства осуществляли контроль за соблюдением Правил рыболовства среди участников соревнований.

В рамках фестиваля состоялись: главный турнир «Кубок Чкалова-2022», номинация от Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области «Клевая FISHка», международный фотоконкурс «Ловись рыбка», а также соревнования «Рыболовная семья» и «Два ерша».

Главный приз «Кубок Чкалова» и мотобуксировщик в этом году завоевал нижегородец Кобырин Владимир Михайлович.

Фотографии Московско-Окского территориального управления Росрыболовства и Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области

2 3 4