«Горячая линия» рыбоохраны

Сотрудники органов рыбоохраны под контролем руководителя Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрея Яковлева

13 января 2023

Первый рабочий визит в этом году руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев начал с Тверской области.

В первую очередь Андрей Яковлев встретился с инспекторским составом рыбоохраны, осмотрел состояние закрепленной техники, а также рабочие условия органов рыбоохраны, находящиеся в подразделениях отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области.

По результатам командировки руководителем территориального ведомства выявлены нарушения в деятельности некоторых государственных инспекторов, которым указано на недопущение впредь подобных нарушений. В отношении данных инспекторов будут проведены служебные проверки.

Кроме того, Андреем Яковлевым принято решение, что в этом году одно из подразделений рыбоохраны переедет в другое здание, в котором будут созданы более комфортные условия для службы государственных инспекторов рыбоохраны.

В ходе визита Андрей Яковлев посетил структурное подразделение Центрального филиала ФГБУ «Главрыбвод». В связи с оптимизацией ФГБУ «Главрыбвод» в текущем году принято решение о передаче высвободившейся техники для органов рыбоохраны для усиления контроля рыбоохраны на водных объектах рыбохозяйственного значения Тверской области.

Также Адрей Яковлев совместно с руководителем предприятия ООО «Рыболовецкое хозяйство «Горское»» Николаем Шведко проверили работу рыболовных звеньев, осуществляющих промышленный вылов водных биоресурсов на Рыбинском водохранилище. В ходе встречи пообщались с рыбаками, а также проверили наличие промысловых журналов и их заполнение. Генеральным директором рыбодобывающей организации отмечено, что в этом году существенно упростилось получение разрешений на вылов водных биологических ресурсов в связи с их подачей посредством Единого портала государственных услуг. Затем Андреем Яковлевым и Николаем Шведко осмотрено складское помещение, в котором хранится добытая рыба в соответствующих условиях. С начала 2023 года рыбопромышленной организацией выловлено 1400 кг водных биоресурсов, за аналогичный период 2022 года вылов составил 610 кг. Основными объектами вылова являются лещ, судак и щука.

 

2 (1) 3 (1) 4