«Горячая линия» рыбоохраны

В Москве инспекторы рыбоохраны изъяли 16 кг черной икры и почти тонну осетровых пород рыб

22 апреля 2021

20 апреля сотрудники отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве и Московской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства совместно с представителями Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции и отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Восточному административному округу ГУ МВД России по г. Москве провели контрольно-надзорное мероприятие на маршрутах транспортировки и в местах хранения осетровых водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Надзорными органами в ходе обыска на одном из рыбоперерабатывающих цехов Московского региона было изъято 946 кг осетровых видов рыб и 32 банки черной икры общим весом 16 кг. На данную продукцию отсутствовали сопроводительные документы и документы, подтверждающие ее происхождение.

Правоохранительными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 258.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.