«Горячая линия» рыбоохраны

В Москве инспекторы рыбоохраны совместно с правоохранительными органами изъяли 400 кг рыбы осетровых пород

10 августа 2021

В минувшие выходные в рамках ранее возбужденного уголовного дела должностными лицами государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве и Московской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства совместно с сотрудниками Управления организации дознания ГУ МВД России по г. Москве и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве на одном из столичных рынков проведено мероприятие по пресечению незаконного оборота, занесенных в Красную книгу Российской Федерации осетровых видов рыб и продукции из них.

В ходе проведенного мероприятия изъято около 400 кг осетровых пород водных биологических ресурсов в свежемороженом и охлажденном виде, горячего и холодного копчения, а также 5 кг икры осетровых видов рыб. На данную продукцию отсутствовали документы, подтверждающие легальность ее происхождения. Предположительно рыба осетровых пород рыб и продукция из них добыта браконьерским способом и поставлялась с Дальнего Востока и Северо-Кавказского федерального округа.

В настоящее время правоохранительными органами по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нескольких граждан.

1 2 3