«Горячая линия» рыбоохраны

В Москве инспекторы рыбоохраны совместно с правоохранительными органами изъяли более тонны рыбы осетровых пород

01 ноября 2021

Сотрудниками отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве и Московской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства совместно с представителями Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Восточному административному округу ГУ МВД России по г. Москве на одном из столичных рыбоперерабатывающих цехов проведено мероприятие по пресечению незаконного оборота осетровых видов рыб и продукции из них, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Так, 28 октября текущего года в ходе проведенного мероприятия изъято почти 1100 кг осетровых пород водных биологических ресурсов в свежемороженом виде, горячего и холодного копчения, а также 0,5 кг икры осетровых видов рыб. У нарушителей закона на данную продукцию отсутствовали документы, подтверждающие легальность ее происхождения.

В настоящее время правоохранительными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

image1 (1) image2 (1)