«Горячая линия» рыбоохраны

В Москве изъято 320 кг икры осетровых пород

15 апреля 2021

Должностными лицами отдела  государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве и Московской области проведено мероприятие по пресечению на маршрутах транспортировки незаконного оборота осетровых видов рыб и продукции из них совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по городу Москве.

13 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе Ставропольской улицы города Москвы был досмотрен микроавтобус, в котором находилось 320 кг черной икры. На данную продукцию отсутствовали документы, подтверждающие легальность ее происхождения. Предположительно икра добыта браконьерским способом и поставлялась с Дальнего Востока.

В настоящее время правоохранительными органами по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 258.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Так, с начала текущего года на территории Московского региона надзорными органами изъято 1695 кг икры осетровых видов рыб без документов, подтверждающих ее происхождение.

1 (2) 2 (2) 3 (2)