«Горячая линия» рыбоохраны

В Ярославской области браконьер нанес ущерб водным биоресурсам почти на 205 тысяч рублей

10 декабря 2021

Государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ярославской и Вологодской (Череповецкий район) областям Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в ходе патрулирования озера Неро в районе города Ростов пресек незаконную добычу водных биологических биологических ресурсов запрещенными орудиями лова на особо охраняемой природной территории регионального значения.

На берегу озера задержан местный житель, у которого в прицепе мотобуксировщика находилось 8 незаконных сетей общей длиной 520 метров и 112 экземпляров водных биологических ресурсов, из них судак в количестве 50 штук, 17 щук, 33 леща, 3 карася, 4 сома и 5 густер. Ущерб, нанесенный водным биоресурсам, составил 204 425 рублей.

Согласно постановления Правительства Ярославской области от 01.07.2010 № 460-п озеро Неро на территории администрации городского поселения Ростов является особо охраняемой природной территорией.

Материалы переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с применением крупного ущерба на особо охраняемых природных территориях.

1 мокту 2 3 4