«Горячая линия» рыбоохраны

В Ярославской области выработаны меры по предотвращению и выявлению незаконной торговли водными биоресурсами

13 декабря 2022

В отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ярославской и Вологодской (Череповецкий район) областям Московско-Окского территориального управления Росрыболовства состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия незаконной торговле водными биологическими ресурсами на территории города Ярославля и Ярославской области.

В ходе совещания выработан комплекс мер оперативного реагирования по выявляемым фактам незаконной торговли водными биоресурсами и рыбной продукции с представителями правоохранительных органов, Управления Россельзознадзора по Тверской и Ярославской областям и мэрии города Ярославля. По итогам проведенного совещания назначены лица, ответственные за межведомственное взаимодействие по данному  направлению.

Мониторинг выявления мест несанкционированной торговли будет вестись в ежедневном режиме. В случае нарушения действующего законодательства, виновные лица будут привлекаться к ответственности.

По фактам несанкционированной торговли водными биоресурсами и рыбной продукции необходимо сообщать в дежурную часть УМВД России по Ярославской области по телефону: 8 (4852) 72-88-11.