«Горячая линия» рыбоохраны

Впервые в Нижегородской области появилась высокоскоростная аэролодка для органов рыбоохраны

22 ноября 2021

Продолжается материально-техническое переоснащение, направленное на предупреждение и борьбу с браконьерством на водных объектах регионов, входящих в состав Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

По инициативе руководителя Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрея Яковлева закуплена аэролодка и им лично сегодня, 22 ноября, переданы ключи от нее отделу государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области для осуществления патрулирования на Горьковском водохранилище.

По словам Андрея Яковлева, «сотрудники рыбоохраны ведут борьбу с браконьерским ловом рыбы порой в сложных условиях. И новая приобретенная аэролодка, вне сомнений, позволит инспекторскому составу усилить эффективность оперативной работы особенно в период межсезонья и преодолевать препятствия в труднодоступных местах на водохранилище».

Аэролодка «Ижора» способна развивать скорость на льду до 130 км/ч, на воде - до 75 км/ч, ее мощность составляет 160 лошадиных сил, выдерживает высоту волн 0,6 метров и вмещает 8 человек экипажа.

В прошлом году Московско-Окское ТУ Росрыболовства для усиления контроля рыбоохраны на водных объектах регионов Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна приобрело 30 моторных лодок RusBoat с прицепами, 6 снегоходов Tayga Patrul 551 SWT с прицепами, 34 автомобиля УАЗ Патриот, 15 автомобилей Renault Duster, 2 полноприводных автомобиля «Соболь» и 1 автомобиль Lada Niva. Также до конца текущего года будет приобретено 5 снегоходов с прицепами.

красота 1 2 3 4 5