«Горячая линия» рыбоохраны

Рязанский территориальный отдел отметил Всемирный день окружающей среды

18 июня 2015

В жизни нашего общества наблюдается тенденция повсеместного использования природных ресурсов в интересах человека. В погоне за производственными объемами и получением собственной выгоды в жертву приносятся реки, озера, леса, луга. Людям пора прекратить потребительское отношение к природе и задуматься над проблемой превращения нашей планеты в хранилище отходов.

С целью привлечения внимания к экологическим проблемам современности 5 июня всемирно отмечается день охраны окружающей среды.

Всемирный день окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Он ежегодно отмечается более чем 100 странами мира.

15декабря 1972 года Генеральная Ассамблея объявила Всемирным днем окружающей среды, который будет проводиться в целях углубления осознания общественностью необходимостью сохранить и улучшать окружающую среду. Выбор этой даты обоснован тем, что в этот день открылась Конференция Организации Объединенных Наций по проблемам окружающей человека среды (Стокгольм, 1972 год), за которой последовало создание Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП). Проводится Всемирный день окружающей среды 5 июня, начиная с 1973 года. С каждый годом праздник постепенно превращается из номинального в реальный.

По инициативе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Рязанской области (далее – Отдел) в школе-гимназии № 5 города Рязани был проведен конкурс детского рисунка.

Это знают даже дети

Инспекторами Отдела и в праздники, и в будни делаются реальные дела по сохранению наших рек и озер и защите их обитателей

Во всемирный день охраны окружающей среды рейд по охране рыбных запасов р.Ока проводится под руководством начальника Отдела Гордеева Николая Александровича

Государственным инспектором Шувариковым Сергеем Юрьевичем в г. Сасово Рязанской области организована и проведена акция «Рыболовный патруль». Вместе с волонтерами Индустриального техникума убран мусор на 48 км берега р. Мокша.

Собрали 150 мешков мусора!

Пусть будет больше экологической окружающей природы!