«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тамбовской области: Об итогах контрольно-надзорной деятельности в период с 10.07 по 24.07.2015 г

27 июля 2015

С 10 июля по 24 июля 2015 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) проведено 17 рыбоохранных рейдов на реках: Цна в Моршанском районе, Лесной Воронеж в Мичуринском районе; русловых прудах: Ушаковский в Сосновском районе, Вольная в Сосновском районе, Масловский в Тамбовском районе, Экстальский в Тамбовском районе, Панда в Кирсановском районе, Барский в Мордовском районе; водохранилище Тамбовское море Рассказовского района. В результате проведенных мероприятий должностными лицами Отдела было выявлено 3 нарушения и составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении неустановленных лиц и проводится административное расследование.

У нарушителей изъято 10 единиц запрещенных орудий лова; 11 кг водных биологических ресурсов, видовой состав: карп – 10 экз. весом 10 кг, щука – 1 экз. весом 1 кг.

Изъятые ВБР у нарушителя на пруду Вольная в Сосновском районе государственным инспектором Богдановым Олегом Андреевичем