«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тамбовской области: «В осенний период браконьерскому лову будет поставлен заслон в виде операции «Браконьер – осень 2015»

26 августа 2015

В УМВД России по Тамбовской области 14.08.2015 проведено расширенное совещании по вопросу: «Об организации совместных профилактических мероприятий «Браконьер – осень 2015». На совещании были проработаны следующие вопросы:

 — организация совместных профилактических мероприятий;

 — обсуждены проблемы в проведении оперативно — профилактических мероприятий.

По итогам совещания приняты соответствующие решения и проведены инструктажи с государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) и сотрудниками полиции, принимающими непосредственное участие в охране рыбных запасов Тамбовской области.

С 11 августа по 25 августа 2015 года Отделом проведено 26 плановых рейдовых мероприятий на р. Цна в Моршанском районе, р. Большая Алабушка в Уваровском районе; русловых прудах Лызовский в Рассказовском районе, Барецкий, Масловский в Мичуринском районе, Курочкин в Жердевском районе, Масловский, Поповский, Новоясельявский в Тамбовском районе, Булгаковский в Кирсановском, Инжавинском районах, Сухой Пичер в Рассказовском районе; водохранилище Тамбовское море Рассказовского района, в результате которых государственными инспекторами Отдела выявлено 31 нарушение и составлено 30 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении неустановленного лица, проводится административное расследование.

У нарушителей изъято 42 единицы запрещенных орудий лова; 96 кг водных биологических ресурсов:

карась — 201 экз. – 76 кг;

линь — 102 экз. – 20 кг

Запрещенные орудия лова, изъятые старшим государственным инспектором Захаровым Александром Николаевичем на пруду Масловский в Тамбовском районе