«Горячая линия» рыбоохраны

Новости Тамбовского территориального отдела: «У нарушителей за две недели изъято 60 кг незаконно добытого карася!

15 сентября 2015

С 25 августа по 11 сентября 2015 года у нарушителей изъято 31 единица запрещенных орудий лова; 162, 2 кг водных биологических ресурсов:

карась 80 экз. – 60 кг;

карп 50 экз. – 44 кг;

линь 20 экз. – 31 кг;

лещ 14 экз. – 19кг;

щука 5 экз. – 8, 2 кг

Запрещенные орудия лова, изъятые государственным инспектором Калининым И.В. на пруду Лызовка в Рассказовском районе Тамбовской области.

Плановые рейдовые мероприятия проводились государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области на реках: Савала в Жердевском районе и Большая Алабушка в Уваровском районе; русловых прудах: Васильевский в Токаревском районе, Березовский в Уваровском районе, Княжевский в Знаменском районе, Лызовка в Рассказовском районе, Авдеевский в Тамбовском районе, Подвигайловский в Кирсановском районе; Жидиловском водохранилище Мичуринского района, в результате которых выявлено 29 нарушений и составлено 28 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении неустановленных лиц, проводится административное расследование.