«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тамбовской области: «Об итогах контрольно-надзорной деятельности в период с 25 апреля по 11 мая 2016 года»

11 мая 2016

С 25 апреля по 11 мая 2016 года государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) проведено 20 плановых рейдовых мероприятий на р. Цна в Моршанском, Тамбовском, Сосновском районе, г. Тамбов, р. Битюг, р. Пласкуша в Мордовском районе; русловых прудах Березовский в Мордовском районе, Совхозный, Гагинский в Инжавинском районе, Березовский в Уваровском районе, Оросительный в Знаменском районе, Свиное в Сосновском районе; Тамбовском водохранилище в Рассказовском, Тамбовском районах, Кершинском водохранилище в Рассказовском, Бондарском, Тамбовском районах. В результате проведенных мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 42 нарушения и составлено 42 протокола об административных правонарушениях.

У нарушителей изъято 47 единиц запрещенных орудий лова; 38 кг водных биологических ресурсов:

карась 72 экз. – 37 кг;

щука 1 экз. – 1 кг

25.04.2016 на Тамбовском водохранилище в Тамбовском районе государственным инспектором Отдела Калининым И.В. совместно с Тамбовским областным отделом «Мосрыбвод» в рамках государственного задания ФГБУ «Мосрыбвод» на 2016 год проведены работы по устройству искусственных нерестилищ.