«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тамбовской области: «Стерлядь продолжает обживаться в реках Тамбовской области!»

12 июля 2016

С 25 июня по 11 июля 2016 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) проведено 21 плановое рейдовое мероприятие на реках: Цна в Моршанском, Тамбовском районах, Кашма в Пичаевском районе; русловых прудах Бирючий в Токаревском, Малиновском, Ржаксинском районах, Пребытков в Сосновском районе; озеро Ильмень в Уваровском районе. В результате проведенных мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 20 нарушений и составлено 19 протоколов об административных правонарушениях. Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении неустановленных лиц, проводится административное расследование.

У нарушителей изъято 28 единиц запрещенных орудий лова; 9, 5 кг водных биологических ресурсов: видовой состав – карась 30 экз.

29.06.2016. производился выпуск водных биологических ресурсов (молодь стерляди) в количестве 61 879 шт. в водный объект рыбохозяйственного значения р. Ворона Кирсановского района (с. Ленинское) Тамбовской области в соответствии с утвержденным Росрыболовством (22.01.2016г.) государственным заданием по искусственному воспроизводству ВБР ФГБНУ «ВНИИПРХ» на 2016 г.