«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тамбовской области: об итогах контрольно-надзорной деятельности за период с 14.11 по 28.11.2016 г.

29 ноября 2016

С 14 ноября по 28 ноября 2016 года отделом госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) было проведено 15 мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области (далее – Мероприятия), в результате которых должностными лицами Отдела выявлено 19 нарушений Правил рыболовства и составлено 19 протоколов об административных правонарушениях.

Сосновском район, в 7 км «западнее» от н.п. Павловка обнаружен спуск руслового пруда Шеяновский с целью вылова водных биологических ресурсов. Нарушение устранено закрытием задвижки ГТС указанного водоема. Ущерб водным биоресурсам и их среде не причинен. Лов с использованием запрещенных сетных орудий был пресечён в Челнавском водохранилище, на р. Цна, русловых прудах: Гусек Тамбовского района, Кужное Сосновского района, Каряжный Рассказовского района.

У нарушителей изъято — 7 единиц запрещенных орудий лова; 53, 2 кг водных биологических ресурсов:

карась 152 экз. – 50, 2 кг

лещ 4 экз. – 2 кг

щука 1 экз. – 1 кг


15.11.2016, составление протокола об административном правонарушении государственным инспектором Толмачевым В.Е. на пруду Гусек в Тамбовском районе Тамбовской области