«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области

06 марта 2017

С 14 февраля по 28 февраля 2017 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) проведено 18 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения на водоёмах Тамбовской области (далее – Мероприятия).

В результате Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 16 нарушений Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 и составлено 16 протоколов об административных правонарушениях. Зафиксированы факты добычи (вылова) водных биологических ресурсов запрещенным способом багрения на р. Цна в Тамбовском районе. Лов с использованием запрещенных орудий (сетей, косынок) пресечён на р. Лесной Тамбов Рассказовского района, р. Цна Тамбовского района, р. Большой Ломовис Бондарского района, р. Ворона г. Уварово; русловых прудах в 0, 5 км западнее с. Ильиновка Сосновского района, пруду Полянский Жердевского района.

У нарушителей изъято 9 единиц запрещенных орудий лова.

18.02.2017 г. Токаревская общественная организация охотников и рыболовов на р. Плата в Токаревском районе проводила соревнования по подледному лову на мормышку. Для соблюдения законодательства в области рыболовства присутствовал представитель Отдела главный государственный инспектор А.В. Шибин.