«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области

31 марта 2017

С 14 марта по 28 марта 2017 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) проведено 28 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области (далее – Мероприятия).

В результате Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 24 нарушения Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453, и составлено 23 протокола об административных правонарушениях. Возбуждено административное расследование по факту сброса водоема, расположенного на р. Синяя Яруга в Рассказовском районе Тамбовской области.

Зафиксированы факты добычи водных биологических ресурсов запрещенным способом багрения на р. Цна в Тамбовском районе, р. Б. Алабушка в Уваровском районе. Лов с использованием запрещенных орудий (сетей, косынок) пресечён на р. Цна в Моршанском и Тамбовском районах, р. Пласкуша в Петровском районе, р. Шача в Пичаевском районе; русловых прудах Моздок Уваровского района, пруду Муратовский Тамбовского района, на Челнавском водохранилище в Тамбовском районе, водохранилище Рязанка в Мордовском районе, Тамбовском водохранилище в Рассказовском и Тамбовском районах, водохранилище КИМ в Никифоровском районе.

У нарушителей изъято 34 единицы запрещенных орудий лова; 24, 1 кг водных биологических ресурсов по количественно-видовому и весовому составам:

карась 27 экземпляров, весом 11, 4 кг

лещ 10 экземпляров, весом 10 кг

плотва 18 экземпляров, весом 2, 7 кг

Факты браконьерства, обнаруженные на Тамбовском водохранилище в Тамбовском районе начальником Отдела А.Н. Захаровым

Факты браконьерства, обнаруженные на р. Шача в Пичаевском районе начальником Отдела А.Н. Захаровым