«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области

15 сентября 2017

С 28 августа по 14 сентября 2017 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области проведено 42 рейдовых мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области (далее — Мероприятия), в том числе с представителями МВД.

В результате Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 41 нарушение Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 (далее – Правила рыболовства) и составлен 41 протокол об административном правонарушении.

В ходе Мероприятий выявлены следующие нарушения Правил рыболовства:

— добыча водных биологических ресурсов с использованием запрещенных орудий лова в Бондарском, Инжавинском, Пичаевском, Уваровском и других районах Тамбовской области;

— 8 случаев браконьерства с применением сетей. Орудия лова были изъяты и переданы в суд для принятия решения.

Кроме того, неоднократные случаи незаконной торговли рыбой и выпас сельскохозяйственных животных в Мордовском районе Тамбовской области.

Кроме того, проведены плановые проверки:

04.09.2017 ОАО Хоботовского предприятия «Крахмалопродукт». В результате которой выявлено административное правонарушение по ст. 8.33. КоАП РФ, а именно: превышение ПДК.

06.09.2017 по итогам проверки АО «ТАМБОВНЕФТЕПРОДУКТ» нарушений выявлено не было.

11.09.2017 на предприятии ФГБНУ «Федеральный научный центр И.В. Мичурина» выявлено правонарушение по ст. 8.33. КоАП РФ.

«Выпас сельскохозяйственных животных в водоохранной зоне в Мордовском районе Тамбовской области»