«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области

03 декабря 2018

В период с 14 ноября по 28 ноября 2018 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) проведено 30 плановых рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области (далее — Мероприятия).

По результатам Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 21 нарушение Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 (далее – Правила рыболовства). Составлено 20 протоколов об административном правонарушении.

В ходе Мероприятий выявлены нарушения в части:
— добычи (вылова) водных биологических ресурсов (далее – ВБР) с использованием запрещенных орудий лова (сетей) в Тамбовском, Мичуринском, Пичаевском районах Тамбовской области (п. 29 «а» Правил рыболовства);
— превышения общего количества крючков на орудиях добычи (вылова) ВБР у одного гражданина (п. 29 «б» Правил рыболовства).
Материалы по изъятым запрещенным орудиям лова и ВБР переданы в суд для принятия решения.

24.11.2018 осуществлен совместный выезд начальником Отдела А.Н. Захаровым с представителями Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Тамбовской области на реку Матыра Петровского района Тамбовской области для беседы с рыбаками любителями в части информирования:
— об изменениях, вносимых в Правила рыболовства, в том числе о запретных орудиях лова, способах добычи ВБР;
— минимальном размере добываемых ВБР и нормах суточного вылова;
— новых таксах для исчисления размера ущерба, причиненного ВБР.

26.11.2018 начальником Отдела А.Н. Захаровым и государственным инспектором Отдела В.Е. Толмачевым осуществлено Мероприятие на водохранилище Челнавское Тамбовского района Тамбовской области с участием представителей телевидения для съемки сюжета.

https://player.vgtrk.com/iframe/video/id/1847900/sid/tambov/start_zoom/true/showZoomBtn/false/isPlay/false/

Источник: ГТРК «Тамбов» — филиал ФГУП «ВГТРК». 29 ноября 2018 г. 21: 22. За лишние килограммы будут штрафовать: новые таксы от Рыбнадзора

«Фотогалерея по существу совместного выезда 24.11.2018 г.»