«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тамбовской области: об итогах контрольно-надзорной деятельности в период с 14.03.2019 г. по 28.03.2019 г.

01 апреля 2019

20 марта 2019 года в 14.00 ч. в конференц-зале Управления сельского хозяйства Тамбовской области состоялся круглый стол с рыбаками любителями, с участием начальника отдела водных ресурсов Донского БВУ по Тамбовской области А.В. Тихомирова и должностных лиц отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее — Отдел).

Инициатором данного мероприятия выступил С.Н. Гавриленко — участник клуба рыбаков Тамбовской области «Трофей 68». На встрече обсуждались вопросы природоохранного законодательства РФ, особое внимание уделили внесенным изменениям в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 касающимся суточной нормы выловы водных биологических ресурсов. Разъяснены положения ст. 65 Водного кодекса РФ: о границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос, и запретах, установленных на данных территориях. Начальник Отдела А.Н.Захаров рассказал присутствующим о деятельности Отдела, а также напомнил рыбакам любителям об ограничениях, установленных в нерестовый период.

«Круглый стол»