«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тамбовской области в период с 13.11.2019 по 27.11.2019

27 ноября 2019

С 13 ноября по 27 ноября 2019 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) проведено 38 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области (далее – Мероприятия), а именно:

 — на р. Цна Моршанского, Сосновского и Тамбовского районов;

 — на р. Лесной Тамбов Рассказовского и Тамбовского районов;

 — на вдхр. Ким Никифоровского района;

 — на вдхр. Булгаковское Инжавинского района;

 — на р. Матыра Петровского района;

 — на р. Лесной Тамбов Мичуринского района;

 — на р. Польной Воронеж и р. Ситовка Сосновского района и других водоемах Кирсановского, Жердевского, Бондарского, Мучкапского и Знамеского районов Тамбовской области.

В результате, должностными лицами Отдела выявлено 28 нарушений Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 и составлено 26 протоколов об административном правонарушении (далее – протокол), из них: по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ – 24 протокола, по ч. 3 ст. 8.37. КоАП РФ – 2 протокола.

Должностными лицами изъято 38 запрещенных орудий лова.

21 дело об административных правонарушениях направлено в суд для принятия решения о конфискации (или возврате) изъятых орудий лова.

Государственный инспектор Отдела совместно с сотрудниками Тамбовского областного отдела центрального филиала ФГБУ «Главрыбвод» в рамках проведения государственного мониторинга водных биологических ресурсов и осуществлению мероприятий по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания осуществили выезд на р. Лесной Тамбов Рассказовского района Тамбовской области. В результате зафиксирован факт браконьерства и составлен протокол по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Должностные лица Отдела не редко проводят совместные Мероприятия со средствами массовой информации. Так, 20.11.2019 съемочная группа программы ВестиТамбов «наблюдала всю романтику опасной, но нужной профессии».

https://www.vestitambov.ru/new/rybnadzor-preduprezhdaet-kto-nochju-ne-spit-tot-dnem-platit-shtrafy/ (ГТРК «Тамбов» — филиал ФГУП «ВГТРК». 20.11.2019, 20: 27. Рыбнадзор предупреждает: кто ночью не спит, тот днем… платит штрафы)