«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тамбовской области в период с 27.11.2019 по 13.12.2019

28 декабря 2019

С 27 ноября по 13 декабря 2019 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области проведено 22 рейдовых мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области (далее – Мероприятия), а именно:

 — на р. Цна Тамбовского и Сосновского районов;

 — на водохранилище Гигант Никифоровского района;

 — на водохранилище на р. Дальняя Керша Тамбовского района;

 — на р. Лесной Тамбов Знамеского района;

 — на р. Бурначка Сампурского района;

 — на водоеме Зверяевский Токаревского района;

 — на водоеме Пустоваловский Ржаксинского района и других водоемах Кирсановского, Жердевского, Мичуринского, Уметского и Бондарского районов.

В результате должностными лицами Отдела выявлено 18 нарушений Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 и составлено 17 протоколов об административном правонарушении (далее – протокол), из них:

 — по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ – 16 протоколов;

 — по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ – 1 протокол.

Должностными лицами Отдела изъято 17 запрещенных орудий лова, 4 дела об административном правонарушении направлено в суд для принятия решения о конфискации (или возврате) изъятых орудий лова.

В ходе Мероприятия государственным инспектором Отдела Д.А. Зениным в Рассказовском районе Тамбовской области на реке Лесной Тамбов обнаружены запрещенные орудия лова – сети в количестве 3 единиц. Должностным лицом Отдела принято решение возбудить дело об административном правонарушении в отношении неустановленного лица по указанному факту и провести административное расследование для выяснения всех обстоятельств дел, необходимых сведений, материалов, документов, объяснений и иных доказательств.

10 декабря 2019 года начальником Отдела А.Н. Захаровым проведено занятие с инспекторским составом Отдела относительно «порядка сообщения при получении подарка» утвержденного Постановления Правительства РФ от 09.01.2014 № 10.

«Изъятие запрещенных орудий лова на р. Цна Тамбовского района Тамбовской области»