«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тамбовской области в период с 27.12.2019 по 13.01.2020

21 января 2020

С 27 декабря 2019 года по 13 января 2020 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) проведено 66 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области (далее – Мероприятия), а именно:

 — на р. Цна Тамбовского, Моршанского и Сосновского районов;

 — на вдхр. на р. Дальняя Керша Бондарского и Тамбовского районов;

 — на р. Лесной Воронеж Мичуринского района;

 — на р. Ворона Кирсановского района;

 — на р. Пласкуша Мордовского района;

 — на р. Бурначка Жердевского района и других водоемах Знаменского, Гавриловского, Пичаевского, Уметского, Уваровского, Рассказовского районов.

В результате Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 46 нарушений Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 и составлено 44 протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ.

Инспекторским составом Отдела изъято 69 единиц запрещенных орудий лова, а также 62 единицы других орудий совершения административного правонарушения.

19 дел об административных правонарушениях направлены в судебные органы для принятия решения о конфискации (или возврате) изъятых орудий лова.

В ходе Мероприятий в Моршанском и Рассказовском районах на водных объектах обнаружены запрещенные орудия лова – сети, владельцев которых установить на месте не представилось возможным. Должностными лицами Отдела принято решение возбудить 2 дела об административных правонарушениях по фактам нарушений и провести административные расследования для выяснения всех обстоятельств дел, необходимых сведений, материалов, документов, объяснений и иных доказательств.

Должностными лицами Отдела регулярно проводят совместные Мероприятия со средствами массовой информации, выступают на радио. Так, по итогам 2019 года интервью начальника Отдела вошли в рейтинг самых популярных программ на сайте «Вести-Тамбов» за ушедший год.

(ГТРК «ТАМБОВ», 12 января 2020, ТОП-10 самых прослушиваемых программ на сайте «Вести-Тамбов» за 2019-й год

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.vestitambov.ru%2Fnew%2Ftop-10-samyh-proslushivaemyh-programm-na-sajte-vesti-tambov-za-2019-j-god%2F)