«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тамбовской области в период с 13.01.2020 по 28.01.2020

31 января 2020

С 13 января по 28 января 2020 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) проведено 29 мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области (далее – Мероприятия), а именно:

 — на р. Цна Тамбовского, Моршанского районов;

 — на р. Чемлык Мордовского района;

 — на р. Лесной Воронеж Мичуринского района;

 — на р. Челновая, р. Эксталь Тамбовского района и других водоемах Сосновского, Никифоровского, Знаменского, Рассказовского, Ржаксинского, Сампурского, Рассказовского районов.

В ходе проведенных Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 25 нарушений Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 и составлено 23 протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ.

Инспекторским составом Отдела изъято 50 единиц сетных запрещенных орудия лова, а также 50 единиц прочих орудий совершения административного правонарушения.

10 дел об административных правонарушениях направлены в суды для принятия решения о конфискации (или возврате) изъятых орудий лова.

По обращению гражданина осуществлен выезд на водоем Пичаевского района, где обнаружены постройки для крупно-рогатого скота в водоохранной зоне, собственника установить не удалось.

Должностными лицами Отдела приняты решения возбудить 2 дела об административных правонарушениях по указанным фактам и провести административные расследования для выяснения всех обстоятельств дел, необходимых сведений, материалов, документов, объяснений и иных доказательств.

«Изъятие сетей на водоеме Медный Сампурского района Тамбовской области»

«Государственный инспектор Отдела И.В. Калинин на водоеме Медный Сампурского района – оформление административных материалов на нарушителей по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ»

«Возвращение в среду обитания рыбы старшим государственным инспектором Отдела В.Н. Калининой, изъятых у нарушителей на водоеме Медный Сампурского района Тамбовской области»