«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тамбовской области: об итогах контрольно-надзорной деятельности в период с 27.01.2020 по 13.02.2020 г.

18 февраля 2020

С 27 января 2020 г. по 13 февраля 2020 г. отделом госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) проведено 48 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области (далее – Мероприятия), а именно:

 — на реках: Цна Моршанского района, Ворона Кирсановского и Гавриловского районов, Челновая Тамбовского района, Чемлык и Пласкуша Мордовского района;

 — на водоемах Павлодарский, Репное и Сельский Уваровского района;

 — на водоеме Кирпичный Петровского района;

и других водоемах Мичуринского, Сосновского, Никифоровского, Знаменского, Рассказовского, Ржаксинского, Сампурского, Рассказовского районов Тамбовской области.

В ходе проведённых Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 33 нарушения природоохранного законодательства, из них составлено 26 протоколов об административных правонарушениях по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, 2 протокола по ст. 8.33 КоАП РФ, а также 4 протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в срок, предусмотренный законодательством РФ.

В ходе контрольно-рейдовых мероприятий по Тамбовской области в Моршанском районе на р. Цна были обнаружены запрещенные орудия лова – сети, владельцев которых установить на месте не представилось возможным. Должностным лицом Отдела было принято решение возбудить дело об административном правонарушении по описанному факту, и провести административное расследование для выяснения всех обстоятельств дел, необходимых сведений, материалов, документов, объяснений и иных доказательств.

Инспекторами Отдела изъято: запрещенные орудия лова — 56 шт. других орудий совершения административного правонарушения — 16 шт. а также более 20 кг водных биоресурсов.

10 дел об административных правонарушениях были направлены в суд для принятия решения о конфискации (или возврате) изъятых орудий лова, 4 дела – для принятия решения по штрафным санкциям по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

«Госинспектор отдела совместно с сотрудниками Тамбовского областного отдела Центрального филиала ФГБУ «Главрыбвод» убирают мусор на р. Лесной Тамбов Рассказовского района»