«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тамбовской области: об итогах контрольно-надзорной деятельности в период с 13.03.2020 по 27.03.2020 г.

30 марта 2020

С 13 марта по 27 марта 2020 года отделом госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) проведено 31 рейдовое мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области (далее – Мероприятия), а именно:

 — на р. Цна Моршанского, Сосновского и Тамбовского районов;

 — на р. Ближняя Сурена Никифоровского района

 — на р. Ворона Уваровского района;

 — на водоеме Тундра Жердевского района;

 — на водоеме Красный куст Бондарского района;

и других водоемах Мичуринского, Пичаевского, Знаменского, Рассказовского, Ржаксинского, Сампурского, Гавриловского районов Тамбовской области.

В ходе проведённых Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 21 нарушение природоохранного законодательства, из них составлено 15 протоколов об административных правонарушениях по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, 2 протокола по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ.

У нарушителей изъято: 45 ед. запрещенных орудия лова, 9 ед. других орудий совершения административного правонарушения, изъято 20 кг незаконно добытых ВБР, которые подлежали уничтожению.

В ходе контрольно-рейдовых мероприятий по Тамбовскому, Знаменскому, Сосновскому районам и в г. Тамбов Тамбовской области на водоемах были обнаружены запрещенные орудия лова – сети. Должностными лицами Отдела были приняты решения возбудить 4 дела об административном правонарушении по описанному факту, и провести административные расследования для выяснения всех обстоятельств дела, необходимых сведений, материалов, документов, объяснений и иных доказательств.

15 дел об административных правонарушениях были направлены в суд для принятия решения о конфискации (или возврате) изъятых орудий лова.