«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тамбовской области

04 июня 2020

В период с 18 мая по 24 мая 2020 года в рамках проведения «Всероссийского дня без сетей» территориальным отделом по Тамбовской области проведены рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области, в том числе по извлечению сетных орудий лова из водных объектов и пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов, совместно с представителями СМИ, общественных организаций рыбаков любителей, подведомственными организациями.

Кроме того, должностные лица территориального отдела по Тамбовской области регулярно проводят разъяснительную работу с рыбаками любителями лично, а также через СМИ по вопросам деятельности территориального отдела по Тамбовской области, о последних изменениях Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453, о таксах для исчисления размера ущерба и других вопросах любительского рыболовства.

21.05.2020 начальник территориального отдела по Тамбовской области А.Н. Захаров совместно с инспекторским составом и съемочной группой программы «ВестиТамбов» провели рейд по р. Цна в Моршанском районе Тамбовской области.

(21.05.2020, 21: 57, ГТРК «Тамбов». «Рыбалка»: в главных ролях Рыбнадзор

https://www.vestitambov.ru/new/rybalka-v-glavnyh-roljah-rybnadzor/)