«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тамбовской области в период с 27.07.2020 по 13.08.2020

19 августа 2020

С 27 июля по 13 августа 2020 года отделом госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) проведено 30 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области (далее – Мероприятия), а именно:

- на р. Цна Моршанского и Тамбовского районов;

- на р. Ворона Кирсановского района

- на водоемах Бондарского и Гавриловского района;

- на р. Битюг Мордовского района;

- на водохранилище Тамбовское Тамбовского района и других водоемах Знаменского, Никифоровского, Рассказовского, Инжавинского районов.

В результате должностными лицами Отдела выявлено 15 нарушений Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 и составлено 12 протоколов об административном правонарушении (далее – протокол) по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ и протокол по ч. 3 ст. 8.37. КоАП РФ.

  Должностными лицами Отдела изъято:

- 19 единиц запрещенных орудия лова (сети);

- лодка;

- 14,5 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов, которые подлежали возвращению в естественную среду обитания.

10 дел об административных правонарушениях направлены в суд для принятия решения о конфискации (или возврате) изъятых орудий лова.

В ходе Мероприятий по г. Тамбов на реке Цна обнаружены запрещенные орудия лова (сети). Должностным лицом Отдела принято решение возбудить дело об административном правонарушении по описанному факту, и провести административное расследование для выяснения всех обстоятельств дела, необходимых сведений, материалов, документов, объяснений и иных доказательств. Также, возбуждено административное расследование по факту проведения работ без согласования на притоке р. Средняя Ира в Гавриловском районе Тамбовской области.