«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области на 06.07.2020

10 июля 2020

За период с 20 июня по 06 июля 2020 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области (далее - Отдел) ) проведены рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения (далее – Мероприятия), а именно::

 - на реке Клязьма и ее притокам: Шерна, Киржач, Пекша, Колокша, Нерль, Судогда, Уводь, Лух, Суворощь;

- на реке Ока и притокам: Гусь, Унжа, Ушна;

- на озерах: Урвановское, Виша, Глушица, Свято, Каринское;

- на водохранилище Глазовском, а также другим водоемам Владимирской области.  

 

В результате Мероприятий выявлено выявлено и зафиксировано 27 нарушений природоохранного законодательства. Составлено 27 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

 

Количество изъятых орудий лова составило 1 единицы, в том числе: сетных орудий лова – 1 ед.

 

Направлен 1 материал об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ в суд для принятия решения о конфискации запретных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

 

В целях компенсации ущерба в результате негативного воздействия на водные биоресурсы и среду их обитания проведены работы по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в водные объекты рыбохозяйственного значения Владимирской области

25 июня 2020 ООО «Техно-Альянс» в соответствии с договором от 14.02.2020 № 06-09/135/2020 - выпуск молоди стерляди средней штучной навеской 2,5 г в количестве 100431 шт. р. Ока Владимирской области. 

Caption
Caption