«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тульской области: «Круги» в Тульской области запрещены

18 марта 2014

Необычно теплая погода первой декады марта позволила браконьерам осуществлять незаконную добычу(вылов) водных биологических ресурсов «кругами». Государственными инспекторами изъято 3 «круга». «Кругами» в Тульской области называют подъемники, только в отличие от «паука» каркас разборный и имеет форму круга, диаметром 3 – 3, 5 м, ячея 40х40 мм.

С 27 февраля по 13 марта 2014 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Тульской области(далее – отдел) проведено 10 рыбоохранных рейдов на Черепетском, Шатском, Любовском водохранилищах, на реке Ока в Алексинском районе, реке Красивая Меча в Ефремовском районе, реке Дон в Новомосковском районе, на реке Упа в Ленинском районе в результате которых должностными лицами отдела было выявлено 14 нарушений и составлено 12 протоколов об административных правонарушениях за нарушения Правил рыболовства по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, возбуждено 2 административных расследования по факту добычи водных биоресурсов запретными орудиями лова (сетями).

У нарушителей изъято 14 сетей длиной 1250 м, 3 круга и 32 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов: 10 экз. карасей весом 2.0 кг и 367 экз. плотвы весом 30 кг.

В заливах лед, а на чистой воде «круги»

Вот такой улов только за один рыбоохранный рейд

Рыба к берегу и браконьеры за ней