«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области

14 мая 2014

С 27 апреля по 13 мая 2014 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Тульской области (далее – Отдел) проведено 38 рыбоохранных рейдов на Черепетском, Щекинском, Пронском, Шатском, Любовском водохранилищах, на реке Ока в Алексинском районе, реке Красивая Меча в Ефремовском и Каменском районах, на реке Упа в Щекинском, Киреевском, Дубенском и Ленинском районах в результате которых должностными лицами Отдела выявлено 46 нарушений и составлен 31 протокол об административных правонарушениях за нарушения Правил рыболовства по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, 5 протоколов по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ. Возбуждено 10 административных расследований по факту добычи водных биоресурсов запретными орудиями лова (сетями, «кругами»).

Должностными лицами Отдела за этот период изъято 77 сетей общей длиной 2943 метра, 13 «кругов», 14 «телевизоров», 2 лодки, 48 кг водных биологических ресурсов, находившихся в запретных орудиях лова.

На Черепетском водохранилище совместно с сотрудниками УМВД по Тульской области проведено 5 рыбоохранных рейдов, совместно с Центром ГИМС по Тульской области, а так же проведены рыбоохранные рейды на реке Ока в Белевском и Суворовском районах, Щекинском водохранилище, на реке Ока. В Алексинском районе совместно с инспекторами Комитета Тульской области по охоте и рыболовству проведено 6 рыбоохранных рейдов.

Река Красивая Меча, госинспектор Бубенцов О.Е. при исполнении своих обязанностей

Река Упа. Браконьеры «не дремлют!»

Река Упа. Браконьеры во всеоружии(подготовка снастей к лову)