«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Тульской области: Обращение отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области к рыболовам и всем неравнодушным гражданам Алексинского района Тульской области

14 октября 2014

Под контролем должностных лиц отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области (далее – Отдел) 30 сентября и 3 октября на реке Ока в с. Бунырево Алексинского района состоялись выпуски молоди стерляди в количестве 331114 штук. Мероприятия по воспроизводству водных биоресурсов с целью компенсации ущерба, нанесенного в результате хозяйственной деятельности осуществили ООО «Реал-Сервис», ООО «Фиш Хаус Групп», ООО «ИНВЭНТ-Технострой», ООО «Инжинвестком».

При этом, в этот период времени, в результате рыбоохранных мероприятий в Алексинском районе на р. Ока должностными лицами Отдела из браконьерских сетей выпущено в р. Ока 30 экз. стерляди.

Отдел обращается ко всем рыболовам – любителям и неравнодушным гражданам Алексинского района с просьбой оказать посильную помощь по сохранению стерляди, царь – рыбы р. Ока. Случайно выловленные стерляди должны немедленно выпускаться в р. Ока. О всех случаях вылова стерляди и установки запрещенных орудий лова сообщайте в Отдел.

Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области (далее – Отдел) с 27 сентября по 13 октября 2014 года проведено 22 рыбоохранных рейда на Черепетском, Щекинском, Пронском, Шатском водохранилищах; реках: Ока в Алексинском районе, Красивая Меча, в Ефремовском районе, Упа, в г. Тула, Ленинском, Щекинском, Киреевском, Дубенском районах, в результате которых должностными лицами Отдела было выявлено 26 нарушений и составлено 16 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушения Правил рыболовства и возбуждено 10 административных расследований по факту добычи водных биоресурсов запрещенными орудиями лова неустановленными лицами.

Должностными лицами отдела за этот период изъято 42 сети общей площадью 2523 квадратных метров, одна острога, 24, 9 кг водных биологических ресурсов, находившихся в запрещенных орудиях лова: 2 экз. окуня, 21 экз. плотвы, 10 экз. синца, 4 экз. судака, 1 экз. язя, 1 экз. голавля, 2 экз. леща, 5 экз. карася.

Выпуск стерляди в реку Ока в Алексинском районе 30.09.2014г

Выпуск 30.09.2014 замеры концентрации кислорода и температуры воды в живорыбных емкостях

Выпуск стерляди в реку Ока 03.10.2014г