«Горячая линия» рыбоохраны

Новости Тульского территориального отдела: «Удилище для любительского лова рыбы — это эффективное «прикрытие» браконьеров

17 ноября 2015

Браконьеры под видом рыболовов-любителей ставили сети на Пронском водохранилище

В период с 26 октября по 12 ноября 2015 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области (далее – Отдел) проведено 21 плановое рейдовое мероприятие на реках: Ока в Алексинском и Суворовском районах, Красивая Меча в Ефремовском районе, Упа в г. Тула, Ленинском, Дубенском, Щекинском районах, Одоевском, Суворовском районах, а также на Черепетском, Щекинском, Пронском, Шатском и Любовском водохранилищах, в результате которых государственными инспекторами Отдела выявлено 35 нарушений и составлено 23 протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушения Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства от 18.11.2015 № 453, 7 правонарушений по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ, возбуждено 5 дел об административном правонарушении по факту добычи водных биологических ресурсов запретными орудиями лова неустановленными лицами, проводятся административные расследования.

Отделом за этот период изъято 26 сетей общей длиной 1660 метров, в которых находилось 10 кг незаконно добытой рыбы ( щука – 3 экз. карась — 3шт. лещ – 1 шт. и плотва – 2 шт.), а так же других орудий лова: «круг».

Изъятие сетей из Советского водохранилища

Лов рыбы кругом на р.Упа