«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области

03 марта 2016

В период с 18 февраля по 26 февраля 2016 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области (далее – Отдел) проведено 17 плановых рейдовых мероприятий на реке Ока в Алексинском и Суворовском районах, реке Красивая Меча в Ефремовском районе, на реке Упа, в г. Тула, Ленинском, Дубенском, Щекинском районах, Одоевском, Суворовском районах, а также на Черепетском, Щекинском, Пронском, Шатском, Любовском водохранилищах.

В результате государственными инспекторами Отдела выявлено 15 нарушений и составлено 8 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушения Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453, в отношении физических лиц. Возбуждено 5 дел об административном правонарушении по факту добычи водных биологических ресурсов запретными орудиями лова неустановленными лицами, проводятся административные расследования. Составлено 2 протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица по ст. 8.33 КоАП РФ.

Должностными лицами Отдела за этот период изъято 2 сети общей площадью 295м², а также другие орудий лова: «косынка» — 10 шт. «круг» — 2шт. в которых находилось 8, 59 кг незаконно добытой рыбы (карась – 20 шт. окунь – 11 шт. плотва — 16 шт.).