«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области

30 марта 2016

В период с 1 марта по 28 марта 2016 года государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области (далее – Отдел) проведено 34 плановых рейдовых мероприятия на реках: Ока в Алексинском и Суворовском районах, Красивая Меча в Ефремовском районе, Упа в г. Тула, а также Ленинском, Дубенском, Щекинском, Одоевском, Суворовском районах, на Черепетском, Щекинском, Пронском, Шатском, Любовском водохранилищах.

В результате должностными лицами Отдела выявлено 51 нарушение и составлено 35 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушения Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453, в отношении физических лиц. Возбуждено 14 дел об административном правонарушении по факту добычи водных биологических ресурсов запретными орудиями лова неустановленными лицами, проводится административное расследование. Составлено 2 протокола об административном правонарушении на физических лиц по ст. 8.42 КоАП РФ.

У нарушителей за этот период изъято: 2 сети, а также другие запрещенные орудия лова: «косынка» — 10, «круг» — 5шт. «телевизор» — 11 шт. в которых находился 51 кг незаконно добытой рыбы (карась, окунь, плотва, щука, толстолобик, карп).


С «кругом».


Установка «телевизора».