«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области

27 апреля 2016

В период с 1 апреля по 26 апреля 2016 года, отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области (далее – Отдел) проведено 40 рейдовых мероприятий на реках: Ока в Алексинском и Суворовском районах, Красивая Меча в Ефремовском районе, Упа, в г. Тула, Ленинском, Дубенском, Щекинском районах, Одоевском, Суворовском районах, а также на Черепетском, Щекинском, Пронском, Шатском, Любовском водохранилищах.

В результате должностными лицами Отдела выявлено 85 нарушений и составлено 58 протоколов об административном правонарушении ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушения Правил рыболовства в отношении физических лиц, возбуждено 14 дел об административном право нарушении по факту добычи водных биоресурсов запретными орудиями лова неустановленными лицами, 13 протоколов об административном правонарушении в отношении физических лиц по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ.

Должностными лицами отдела за этот период изъято: 81 сетное орудие лова, а также другие орудий лова: верши — 16 шт. круг — 17 шт. «телевизор» — 15 шт. в которых находилось 95 кг незаконно добытой рыбы (карась, окунь, плотва, щука, толстолобик, сазан, карп, голавль).


Совместный рейд с сотрудниками ГИМС на Щёкинском водохранилище.


Извлечение верши из р. Упа