«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области

28 июня 2016

В период с 1 июля по 27 июля 2016 года, отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области (далее – Отдел) проведено 48 плановых рейдовых мероприятий на реках: Ока в Алексинском и Суворовском районах, Красивая Меча в Ефремовском районе, Упа в г. Тула, Ленинском, Дубенском, Щекинском районах, Одоевском, Суворовском районах, а также на Черепетском, Щекинском, Пронском, Шатском и Любовском водохранилищах.

В результате рейдовых мероприятий государственными инспекторами Отдела выявлено 123 нарушения и составлено 105 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ за нарушения Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453, в отношении физических лиц. Возбуждено 4 дела об административном правонарушении по факту добычи (вылова) водных биологических ресурсов запретными орудиями лова неустановленными лицами, проводятся административные расследования, также составлено 14 протоколов об административном правонарушении в отношении физических лиц по ч. 1 ст. 8.42. КоАП РФ.

Должностными лицами Отдела за этот период изъято 52 сети общей площадью 3482, 5 м², а также другие орудий лова: «круг» — 21 шт. «телевизор» — 20 шт. в которых находилось 60 кг незаконно добытых ВБР. Видовой состав: карась, окунь, плотва, щука, толстолобик, сазан, карп, голавль.

.


Задержаны нарушители природоохранного законодательства на Шатском водохранилищев Тульской области.