«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области

14 июля 2016

В период с 27 июня по 13 июля 2016 года государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области (далее – Отдел) проведено 26 плановых рейдовых мероприятий на реках: Ока в Алексинском и Суворовском районах; Красивая Меча в Ефремовском районе; Упа в г. Тула, Ленинском, Дубенском, Щекинском районах, Одоевском, Суворовском районах, а также на Черепетском, Щекинском, Пронском, Шатском, Любовском водохранилищах.

В результате рейдовых мероприятий должностными лицами отдела выявлено 48 нарушений и составлено 35 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушения Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453, в отношении физических лиц.

Возбуждено 8 дел об административном правонарушении по факту добычи водных биологических ресурсов запрещенными орудиями лова неустановленными лицами, проводятся административные расследования; составлено 5 протоколов об административном правонарушении в отношении физических лиц по ч. 1 ст. 8.42. КоАП РФ, а также протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица по ст. 8.33. КоАП РФ.

Должностными лицами отдела за вышеуказанный период изъято 29 сетей общей площадью 1441, 1м², а также другие запрещенные орудия лова — «телевизоры» — 7 шт. в которых находилось 35, 61 кг незаконно добытой рыбы, видовой состав: карась, окунь, плотва, щука, толстолобик, сазан, карп, голавль.


Любители ночной рыбалки.


Ока, изъятие запрещенных орудий лова (сетей).