«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области

02 апреля 2018

В период с 01 февраля по 22 марта 2018 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области (далее – Отдел) проведено 104 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тульской области (далее – Мероприятия), а именно:

 — на реках: Ока в Алексинском и Суворовском районах; Красивая Меча в Ефремовском районе; Упа в г. Туле, Ленинском, Дубенском, Щекинском, Одоевском, Суворовском районах;

 — на водохранилищах: Черепетском, Щекинском, Пронском, Шатском, Любовском.

В ходе Мероприятий должностными лицами Отдела, выявлено 63 нарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, составлено 68 протоколов об административных правонарушениях (далее – Протокол), из них:

 — по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ – 59 Протоколов в отношении физических лиц за нарушение Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453.

 — по ч. 1 ст. 8.42. КоАП РФ – 4 Протокола в отношении физических;

 — по ст. 8.33. КоАП РФ – 5 Протоколов в отношении физических лиц.

Возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по фактам добычи водных биоресурсов запретными орудиями лова в отношении неустановленных лиц.

Изъятые запретные сетные орудия лова «телевизоров». Река Ока Алексинский район 27.02.2018 года

Изъятое запретное орудие лова — сеть. Пронское водохранилище Новомосковский район 03.03.2018 года

Изъятие запретного орудия лова — сети. Река Упа Дубенский район. 17.03.2018 года