«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области

24 октября 2017

За период с 07 октября по 20 октября 2017 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (далее – Отдел) проведено 51 плановое оперативное рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения (далее – Мероприятия), а именно:

 — на озерах: Имоложье, Тишидра, Чеполшевское, Пирос, Отдыхаловское, Дудино, Оловенец, Ганево, Кафтино, Селигер, Сабро, Сиг, Волго;

 — на реках: Нерехта, Медведица, Волга, Березайка, Реня, Кесьма, Себла, Ламь, Суховетка, Черная, Кашинка, Вьюлка, Кемка, Лисиница, Песенка;

 — на Моложском отроге Рыбинского водохранилища, Иваньковском водохранилище и Вышневолоцком водохранилище, а также Ново-Тверецком канале.

В результате Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 34 нарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, составлено 49 протоколов об административном правонарушении.

В ходе Мероприятий изъято 55 единиц запретных орудий лова, из них: 11 единиц – сетные орудия лова.

13 октября 2017 года в рамках выполнения комплекса работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в целях компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам и среде их обитания, осуществлен выпуск молоди сазана средней штучной навеской 250 г. в количестве 206 шт. в Иваньковское водохранилище Конаковского района Тверской области.

«Выпуск молоди сазана»