«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области

23 марта 2018

В период с 01 марта по 16 марта 2018 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области (далее – Отдел) проведено 56 плановых рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тверской области (далее — Мероприятия), а именно:

— на озерах: Судомля, Тубосс, Пирос, Имоложье, Кафтино, Песьво, Перхово, Рогозно, Селигер;

— на реках: Нерехта, Медведица, Волга, Реня, Кесьма, Себла, Ламь, Суховетка, Черная, Кашинка;

— на водохранилищах: Иваньковское, Вышневолоцкое, а также на Моложском отроге Рыбинского водохранилища.

В ходе Мероприятий должностными лицами Отдела, выявлено 35 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, составлено 38 протоколов об административных правонарушениях (далее – Протокол).

У нарушителей изъято:

— 101 ед. запретных орудий лова, из них 35 ед. – сетных орудий лова.

— 10 кг водных биологических ресурсов.

11 марта 2018 года в ходе Мероприятий государственным инспектором Отдела С.С. Гусевым на реке Сишка в районе д. Люшено Ржевского района Тверской области обнаружена гражданка, осуществлявшая вылов водных биологических ресурсов запретными орудиями лова в количестве 6 штук (»косынок»). Незаконно добытых водных биологических ресурсов не обнаружено. Составлен Протокол по ст. 8.37. КоАП РФ в отношении физического лица за нарушение Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 (далее – Правила рыболовства).

Изъятые запретные орудия лова (косынка).

02 марта 2018 года в ходе Мероприятий старшим государственным инспектором А.П. Волевач на реке Вазуза в районе д. Печоры Зубцовского района Тверской области обнаружен гражданин, осуществлявший движение на транспортном средстве в береговой полосе водного объекта с выездом на лед. Возбуждено административное расследование для установления личности гражданина, в связи с тем, что владелец транспортного средства отказался предоставить документы, удостоверяющие личность.

Движение транспортного средства в береговой полосе с выездом на лед.