«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области

30 марта 2020
За период с 14 марта по 27 марта 2020 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области (далее –Отдел) проведено 65 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тверской области (далее – Мероприятия), а именно:
на реках: Волга, Тверца, Волга, Волнушка, Реня, Черная, Вазуза, Осуга;
на озерах: Песьво, Мстино, Островенское, Кафтино, Перхово, Пено;
на водохранилищах: Угличское, Иваньковское;
Моложский отрог Рыбинского водохранилища
В ходе проведённых Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 35 нарушений природоохранного законодательства, из них составлено 75 протоколов об административных правонарушениях.
В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий изъято 32 единицы запретных орудий лова, из них 26 единиц – сетные орудия лова.
Водные биологические ресурсы изъяты в количестве 7, 5кг.
13 марта 2020 г. государственным инспектором Отдела М.В. Квак с представителями Администрации г. Ржева и Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области осуществлен выезд по обращению гражданина Сафонова О.Н. по факту разрушения бобровой плотины на реке Холынка в черте г. Ржева. Данные работы проведены в рамках предотвращения весеннего половодья. Гибели водных биологических ресурсов не обнаружено.