«Горячая линия» рыбоохраны

О работе территориального отдела по городу Москве Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

04 марта 2013

В Московско – Окском территориальном управлении Росрыболовства 21 февраля 2013 года состоялось межведомственное рабочее совещание с приглашением сотрудников природоохранной прокуратуры г. Москвы, ГУ МВД России по г. Москве, ЛО МВД России на водном транспорте по организации взаимодействия и проведения совместных мероприятий по контролю, надзору и охране ВБР на территории г. Москвы.

Обсуждались проблемы борьбы с незаконным оборотом особо ценных видов рыб (осетровых), совместной работы в нерестовый период в 2013 году и ряд других важных вопросов.

Решением совещания запланированы конкретные мероприятия с полицией на водном транспорте, принято решение о направлении материалов содержащих признаки уголовного преступления в природоохранную прокуратуру г.Москвы.

В ходе совещания было отмечено, что уже в начале 2013 года в результате совместных рейдов выявлено более двадцати нарушений природоохранного законодательства в области охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания в зоне ответственности отдела, по которым составлены административные протоколы на нарушителей по ст. 8.33, ч. 2 ст. 8.37 и ст. 8.42.