«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской области

09 июля 2013

Во исполнение приказа Московско-Окского территориального управления Росрыболовства от 03.06.2013 № 74 Об утверждении инструкции «О порядке подготовки и распространения в общедоступной информационной сети «Интернет» информации о деятельности Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству» направляю информацию о деятельности Курского ТО по состоянию на 08.07.2013 для размещения на сайте Московско-Окского территориального управления.

За период с 21.06. по 08.07.2013 сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской области проведено 8 результативных рейдов (выездов на водоемы), выявлено 8 административных правонарушений, составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, из них по ч. 2. ст. 8.37 КоАП РФ – 6 протоколов, по ст. 8.33 КоАП РФ – 1 протокол, по ст. 8.42 КоАП РФ – 1 протокол.

Рассмотрен и согласован проект НДС загрязняющих веществ и микроорганизмов, поступающих в пруд-охладитель Курской АЭС для ОАО «Курчатовавтотранс».

Продолжается проведение административных расследований по гибели водных биологических ресурсов на участке реки Тускарь от н.п. Дубовец до н.п. Свобода Золотухинского района Курской области и по факту гибели ВБР на реке Солотина в районе н.п. Солотино Обянского района Курской области.

Проведена проверка фактов, изложенных в обращении гражданки Ивановой М.Е., направленном в адрес Президента РФ о взимании платы с рыболовов-любителей за осуществление лова ВБР на водоемах Горшеченского района Курской области, поступившем в Курский ТО от МОКТУ 21.06.2013.

В ходе проведения оперативных мероприятий факты нашли свое подтверждение. Возбуждено 5 дел об административных правонарушениях за незаконную организацию любительского и спортивного рыболовства.