«Горячая линия» рыбоохраны

О показателях отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Смоленской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

11 мая 2011

В связи с началом нереста на водных объектах рыбохозяйственного значения Смоленским территориальным отделом Управления совместно с полицией УВД по Смоленской области (далее - сотрудники УВД) в период с 5 мая по 15 июня 2011 года запланированы оперативно – профилактические рыбоохранные мероприятия под условным названием «Нерест».

Главной задачей данных мероприятий является выявление и пресечение незаконного вылова рыбы, а также профилактическая и разъяснительная работа с рыбаками - любителями о запретах и ограничениях в период весеннего нереста.

В период с 7 по 8 мая 2011 года должностными лицами Отдела совместно с сотрудниками УВД и усиленными бойцами Смоленского ОМОН проведен 21 рейд, в результате которых выявлено 41 административное правонарушение. Составлено 30 протоколов об административном правонарушении, из них 4 составлено сотрудниками УВД. Возбуждено 11 административных расследований.