«Горячая линия» рыбоохраны

Сводка за неделю

12 апреля 2010
По данным отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Москве и Московской области за прошедшую неделю во время выездов на водоемы города и области составлено 55 протоколов об административных правонарушениях.

По-прежнему большое количество правонарушителей, осуществляющих мойку автомобилей в водоемах области.
9 апреля возле п. Мячиково на шлюзе Андреевка Люберецкого задержан гр-н А., производящий лов рыбы запрещенным орудием лова – подъемником – размером 1,5 х 1,5 метра (по норме 1 х 1 м). Улов не обнаружен. Подобный случай зафиксирован на р. Москва.

В Можайском районе на реке Мжуть в р-не дер. Сивково гр-н В. осуществлял лов рыбы на спиннинг. Улов – щука в количестве 3 штук и размером 20. 22, 25 см – менее допустимого размера добываемых биоресурсов. Рыба выпущена в естественную среду обитания.

11 апреля гр-н Ч. производил лов рыбы в г. Воскресенске одной сетью. Улова нет. 7 апреля на старом русле р. Москва в р-не дер.Городище Воскресенского района задержан гр-н Г. двумя сетями производил лов рыбы. Улов не обнаружен.

Всего за прошедшую неделю сотрудниками территориальных отделов Московско-Окского территориального управления было составлено 247 протоколов об административных правонарушениях.