«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Брянского территориального отдела МОКТУ Росрыболовства

19 октября 2012

На 18 октября 2012 г. государственными инспекторами Брянского территориального отдела было проведено 29 рейдовых рыбоохранных мероприятия, выявлено 19 административных правонарушений в сфере рыболовства и среде обитания ВБР, составлено 18 административных протоколов и возбуждено 1 административное расследование.

У нарушителей законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов и среды их обитания изъято 13 запрещенных сетных орудий лова и 5,6 кг рыбы разных видов.

В ходе проведения мероприятия по охране водных биологических ресурсов и среды их обитания установлен факт проведения работ в прибрежной полосе реки Десна в н.п. Лутовиновка Рогнединского района Брянской области без согласования с Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. Проводились работы по укладке газовой полиэтиленовой трубы с последующим проколом дна Реки Десна. Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, составлены протоколы об административном правонарушении в отношении ООО «Строительная Тепло Энергетическая Компания» по ст. 8,33 и ст. 8,42 ч. 1 КоАП РФ.