«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области

30 октября 2013

С 13 по 26 октября 2013 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области(далее – отдел) проведено 17 рыбоохранных рейдов на Черепетском, Щекинском водохранилищах, на реке Красивая Меча в Ефремовском районе, на реке Упа в Щекинском, Дубенском, Киреевском районах, реке Ока в Алексинском районе Тульской области, в результате которых должностными лицами отдела было выявлено 26 нарушений и составлено 10 протоколов об административных правонарушениях за нарушения Правил рыболовства по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, 1 протокол по ч.1 ст. 8.42 и 1 протокол по ст. 8.33 в отношении физических лиц, возбуждено 14 административных расследований по фактам добычи водных биологических ресурсов запретными орудиями лова (сетями).

У нарушителей изъята 1 лодка, 33 сети, общей длиной 1707, 0 м. незаконно добытых водных биоресурсов общим весом 3, 9 кг. (1 экз. леща, 3 экз. плотвы, 1 экз. язя, 2 экз. рака речного, 1 экз. судака).

По результатам плановой проверки ОАО «Товарковский сахарный завод» привлечен к административной ответственности по ст. 8.33 КоАП РФ за сброс без очистки загрязненных сточных вод в ручей Товарковский и ст. 8.38 КоАП РФ за эксплуатацию водозаборного сооружения с нарушением правил охраны водных биологических ресурсов.