«Горячая линия» рыбоохраны

Предупреждение! В зимний период времени безопасность пассажиров на маломерных судах отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям(далее – отдел) взята на особый контроль!

23 января 2014

На Десногорском водохранилище отделом за необеспечение безопасности пассажиров судоводитель привлечен к административной ответственности по ст.11.10 КоАП РФ.

С 09 января 2014 года по 19 января 2014 года, отделом в Смоленской области проведено 48 рыбоохранных рейда на реке Днепр, Десна, Сож, Каспля, на озере Стайки, Казаринка, Высокое, Б. Рутавечь, Диво, Чепли, на Яузском, Вазузском и Десногорском водохранилище Смоленской области, в результате которых должностными лицами отдела было выявлено 19 нарушений природоохранного законодательства: по правилам рыболовства составлено 18 протоколов об административных правонарушениях по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ в отношении физических лиц.

Составлено 2 протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за нарушение сроков уплаты административного штрафа в установленный срок.

У нарушителей изъято: 19 сетей общей длиной 2183 метров, 14 косынок, 3 сетных экрана, 12 жерлиц, незаконно добытых водных биоресурсов общим весом 83, 0 кг. (2 экз. щуки, 8 экз. леща, 8 экз. окуня, 1 экз. судака, 10 экз. толстолобика).

11 декабря 2013 года судебный участок № 6 в г. Смоленске, мировой судья О.Н. Гаврилова признала виновным Ковалева А.И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.4 ч.1 КоАП РФ, который отказался предъявить к досмотру вещмешок, находившийся в его лодке на предмет обнаружения в нем запрещенных орудий лова, т.е. оказал неповиновение законному требованию должностного лица осуществлявшего государственный надзор (контроль) в сфере рыбоохраны.

30 декабря 2013 года мировой судья судебного участка № 52 МО «город Десногорск» Смоленской области Михаленков Д.А. признал Левдикова С.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и в соответствии со ст. 3.13 КоАП РФ назначил ему административное наказание в виде 40 (сорока) часов обязательных работ.

С 09 января 2014 года по 19 января 2014 года отделом в Брянской области проведено 14 рыбоохранных рейда на реках Десна, Быстрик, Судость, Болва, прудах и озерах Рогнединского, Дубровского, Жуковского, Новозыбковского, Погарского, Стародубского, Почепского, Клинцовского, Навлинского, Суземского, Климовского районах Брянской области, в результате которых должностными лицами отдела нарушений не выявлено. Запрещенных орудий лова и водных биологических ресурсов не изъято. Проведены разъяснительные беседы с рыболовами — любителями по соблюдению правил рыболовства.

Составлено 8 протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за нарушение сроков уплаты административного штрафа в установленный срок.

Браконьер задержан, нелегкий труд по установке сетей под лед оказался напрасным